AstrologicPC и Виртуальный диск

После очередной модернизации астрологическая программа AstrologicPC (автор Михаэль Файст) содержит программу Виртуальный диск (VirtualDisc). Теперь с гороскопами можно работать в виртуальной среде – на мониторе компьютера и т.п.

На Youtube можно посмотреть новый ролик о новых возможностях программы: https://www.youtube.com/watch?v=NW87dO87SNs&feature=youtu.be

Виртуальный диск функционирует очень просто.

ГША: Приведение 360° круга к 90° делению

Uranian Astrology: Symmetrical Divisions and the trail to the 90°-Disc: https://www.youtube.com/watch?v=RFUbEQE505U (видео на английском языке и его можно посмотреть на канале автора в Youtube).

Новое видео, которое поясняет приведение 360° круга к 90° делению. Видео на английском языке, однако, визуальный материал помогает понять самое главное и без слов. Это отрывок из лекций по ГША для начинающих. Автор материала: Михаэль Файст (Michael Feist) Гамбург, Германия, 2017.

 

Факты о "Своде правил". Лекция 2015 г.

Facts about the RULES FOR PLANETARY PICTURES - Lecture 2015: https://www.youtube.com/watch?v=8kLPvKyllnA (Видео на английском языке, см. на Youtube).

На этом видео: Лекция Михаэля Файста, представленная им в Бангкоке в 2015 году (англ.яз.). Лекция посвящена важному справочнику по Уранической астрологии  (Гамбургская Школа): «Своду правил планетных картин» („Regelwerk für Planetenbilder“) и содержит информацию об основных исторических фактах, связанных с этой книгой: 1) начальный этап собирания данных для материала (2:34), 2) почти забытый первый период «Свода правил» (6:23), 3) второй, известный сегодня период (17:45). 

 

Свод правил планетных картин (Период 1928-1941)

Supplement: Facts about the RULES FOR PLANETARY PICTURES - Lecture 2015: https://www.youtube.com/watch?v=2oLv1-4SpYA (Видео на английском языке, см. на Youtube).

Этот документальный фильм дает представление о первых трех немецких выпусках Свода правил по Уранической астрологии (Гамбургская Школа). Этот материал является частью лекции Михаэля Файста, прочитанной им в 2015 году в Бангкоке (Таиланд).